Buscador

Últimas Noticias

Desde la redacción del Multimedio TDC

cec
colormax
cooperativa de agua
utedyc
Sop
zanier
lentini amoblamientos
Previous Next Play Pause
1 2 3 4 5 6 7
0
0
0
s2sdefault

Liga de fútbol Punilla: Copa Challenge para las Divisiones Inferiores

El pasado Sábado 28 de Octubre y Sábado 4 de Noviembre se jugó la Fecha 5 y un adelanto de la Fecha 6 de la Copa Challenge para las Divisiones Inferiores. Con la disputa de 8 partidos, los más pequeños siguen con este torneo que no está dividido por divisiones sino por equipos. Las cinco divisiones sumarán puntos para el equipo por lo que los más pequeños deberán alentarse entre ellos.

A continuación, la información:

RESULTADOS – FECHA 5

ZONA A

River Plate (La Falda) vs. EMFI (Bialet Massé)
CUARTA: 2-0
QUINTA: 2-1
SEXTA: 0-1
SÉPTIMA: 1-2
OCTAVA: 1-4

Sp. Rivadavia (Carlos Paz) vs. At. La Falda
CUARTA: 2-2
QUINTA: 3-1
SEXTA: 3-1
SÉPTIMA: 4-0
OCTAVA: 4-1

ZONA B

Tiro Federal (Cosquín) vs. Olayón (Cruz del Eje)
CUARTA: 0-3
QUINTA: 0-3
SEXTA: 1-0
SÉPTIMA: 2-0
OCTAVA: 2-0

LIBRE: San Lucas (Carlos Paz).

Adelanto de la Fecha 6

Olayón (Cruz del Eje) vs. San Lucas (Carlos Paz)
CUARTA: 2-1
QUINTA: 5-0
SEXTA: PG-PP
SÉPTIMA: PG-PP
OCTAVA: PG-PP

LIBRE: Tiro Federal (Cosquín).

ZONA C

Sp. Huerta Grande vs. Racing (Valle Hermoso)
CUARTA: 1-3
QUINTA: 1-0
SEXTA: 1-0
SÉPTIMA: 2-2
OCTAVA: 3-0

Martín Ferreyra (Malagueño) vs. Independiente (Cosquín)
CUARTA: 0-2
QUINTA: 2-3
SEXTA: 1-8
SÉPTIMA: 0-3
OCTAVA: 4-1

ZONA D

25 de Mayo (La Cumbre) vs. Villas Unidas (Villa Giardino)
CUARTA: 5-0
QUINTA: 2-2
SEXTA: 1-0
SÉPTIMA: 1-2
OCTAVA: 1-2

Altos de San Pedro (Carlos Paz) vs. Dep. San Nicolás (Malagueño)
CUARTA: 0-0
QUINTA: 1-1
SEXTA: 1-7
SÉPTIMA: 0-7
OCTAVA: PP-PG

POSICIONES

ZONA A

ZONA B

ZONA C

ZONA D

PRÓXIMA FECHA – FECHA 6

ZONA A

EMFI (Bialet Massé) vs. At. La Falda
Sp. Rivadavia (Carlos Paz) vs. River Plate (La Falda)

ZONA C

Independiente (Cosquín) vs. Racing (Valle Hermoso)
Martín Ferreyra (Malagueño) vs. Sp. Huerta Grande

ZONA D

Altos de San Pedro (Carlos Paz) vs. 25 de Mayo (La Cumbre)
Dep. San Nicolás (Malagueño) vs. Villas Unidas (Villa Giardino)

lumasa diferencial
tres pircas
La cuisine
Uthgra
ASEHOGAP
400
Previous Next Play Pause
1 2 3 4 5 6
0
0
0
s2sdefault