Buscador

Últimas Noticias

Desde la redacción del Multimedio TDC

agua mineral villa giardino
lentini amoblamientos
zanier
lumasa diferencial
Previous Next Play Pause
1 2 3 4
0
0
0
s2sdefault

El festival internacional "La Falda Danza 2018" ya esta en marcha!

Del Jueves 08 al domingo 11 de noviembre

Valor de las entradas
• Jueves 8/11 $120
• Viernes 9/11 $150
• Sábado 10/11 $150
Podrán adquirirse en Foto Ferrer (Av. Edén 77 – La Falda)

Estos son los ballet que nos visitan:

  1. Ballet “Cahuin Ruca” – Rincón de los Sauces / Neuquén
  2. Ballet “Zambra” – Eldorado / Misiones
  3. Ballet Folklórico Ballesteros – Ballesteros / Córdoba
  4. Compañía de Baile “Sinergy” – CABA / Buenos Aires
  5. Grupo Folklórico “Torreón” – Mendoza / Mendoza
  6. Ballet “La Juntada” – La Falda / Córdoba
  7. Ballet “Lelvun Ché” – Gral. Pico / La Pampa
  8. Escuela Municipal de Danzas “Semblanzas Gauchas” – Puerto Deseado / Santa Cruz
  9. Ballet “Dejando Huellas” – Alta Gracia / Córdoba
  10. Peña “La Posta” del FFBC – Firmat / Santa Fe
  11. Grupo de danza Arabe “Inshallah” – La Falda / Córdoba
  12. Escuela “Encantos de Mi Tierra” – Tacural / Santa Fé
  13. Agrupación Artística “Club Amigos” – CABA / Buenos Aires
  14. Grupo “La Alborada” – Las Varillas / Córdoba
  15. Azabache Tango Show – Pablo Nogués / Buenos Aires
  16. Agrupación “Los Aromos” – Villa María / Córdoba
  17. Agrupación “Lazos de Mi Tierra” – Montecarlo / Misiones
  18. Centro Coreográfico de Danzas Folklóricas – CABA / Buenos Aires
  19. Taller de Folklore para Adultos “De Puro Amor” – Malvinas Argentinas / Buenos Aires
  20. Agrupación “Patria y Danza” – Villa María / Córdoba
  21. Ballet “Estrella Argentina” – Grand Bourg / Buenos Aires
  22. Grupo Folklórico Pampeano – Santa Rosa / La Pampa
  23. Grupo de Flamenco “Inshalla” – La Falda / Córdoba
  24. Grupo “El Ceibal de City Bell” – La Plata / Buenos Aires
  25. Agrupación “Mixtura Andina” – San Salvador de Jujuy / Jujuy
  26. Academia “Pasión y Danza” – Las Varillas / Córdoba
  27. Instituto “Folklore Estudio” – CABA / Buenos Aires
  28. Ballet “Huerquen” – Patricio Mayer / La Pampa
  29. Ballet Folklórico “Añuritay” – Morrison / Córdoba
  30. Grupo “Simplemente Arte” – Córdoba / Córdoba
  31. Ballet “Pasión Folklórica” – Resistencia / Chaco
  32. Instituto “Gloria López Díaz” – Las Varillas / Córdoba
  33. Ballet “Aspha Sumaj” – Termas de Río Hondo / Santiago del Estero

INVITADOS ESPECIALES 2017

  1. GRAN BALLET ARGENTINO – Córdoba / Córdoba
  2. GRUPO POPULAR DANZANTE – Córdoba / Córdoba
  3. COMPAÑÍA ESENCIA DE MI PUEBLO – Córdoba / Córdoba
  4. Delegación Oficial FESTIVAL NACIONAL DE MALAMBO – Laborde / Córdoba
  5. Caporales Urus “Virgen de la Candelaria”– Córdoba / Córdoba
  6. BALLET FOLKLÓRICO MUNICIPAL de CAAGUAZÚ – Caaguazú / PARAGUAY
  7. BALLET FOKLÓRICO DEPARTAMENTAL de RIVERA – Rivera / URUGUAY
  8. COMPAÑÍA TETAGUA KYRE`Y – San Lorenzo / PARAGUAY
  9. COMPAÑÍA MAIPÚ FOKLORE – Santiago / CHILE
  10. ELENCO FOLKLÓRICO PARAGUAY MBARETÉ – Coronel Oviedo / PARAGUAY

LOS DUEÑOS DE CASA

  1. BALLET “JOSÉ HERNÁNDEZ DE ARGENTINA” – La Falda / Córdoba

 

transporte la hormiguita
Uthgra
ASEHOGAP
cooperativa de agua
Previous Next Play Pause
1 2 3 4
0
0
0
s2sdefault